На ремонт молодежного центра «Жаштык» выделено более 1 млн сомов

02.10.2019, 11:00 Акчабар
На ремонт молодежного центра «Жаштык»  выделено более 1 млн сомов

Впервые почти за 20 лет в молодежном центре «Жаштык» проведен капитальный ремонт, на который выделили 1 млн 791 тысячу сомов с городского бюджета.Об этом сообщила мэрия города Бишкека.

Завершены работы по замене кровли и реставрации систем отопления и канализации. Отмечается, что впервые систему отопления мы отремонтировали полностью.

В здании площадью почти 700 квадратных метров заменены окна и двери, приведен в порядок большой актовый зал, в котором ранее располагался кинотеатр, помещение высотой 10 метров было темным и не обогреваемым. Теперь бишкекчанам здесь будет тепло и светло.

Также мэрия отремонтировала фойе, хореографический зал и оборудовали кабинет для особенных детей.

Подрядчики – строительная компания «Темир Строй Групп» обещает завершить работы к 11 октября согласно производственному графику, установленному в договоре.

Молодежный центр «Жаштык» располагается в здании бывшего торгового центра, построенного еще в 1963 году. Последние 19 лет функционирует в качестве дома культуры. Вопреки названию здесь проводят досуг не только молодые люди. В нем занимается 10 хореографических и спортивных коллективов, а это порядка 250 человек.

Тэги: молодежный центр ремонт

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть