Объявлен аукцион по продаже государственного пакета акций MEGA

04.07.2023, 11:00 Акчабар
Объявлен аукцион по продаже государственного пакета акций MEGA

Государственное агентство по управлению государственным имуществом сообщило о предстоящем электронном аукционе по продаже 100% государственной доли в ЗАО «Альфа Телеком» (торговая марка MEGA).

Аукцион предоставляет заинтересованным сторонам возможность приобрести весь государственный пакет из 8 тысяч 700 акций.

Стартовая цена государственного пакета акций ЗАО «Альфа Телеком» установлена на уровне 14 млрд 600 млн сомов с шагом аукциона в 200 млн сомов.

Электронный аукцион будет проводиться на портале электронной торговой площадки. Прием заявок начнется 4 июля и продлится до 2 октября этого года. Сам электронный аукцион начнется 2 октября в 16:00 по Бишкеку.

Для участия в аукционе заинтересованные стороны должны пройти регистрацию на портале, заполнить заявку и внести гарантийный взнос в размере 10% от стартовой цены (1.5 млрд сомов).

Добавим, ЗАО «Альфа Телеком», известное своими услугами под торговой маркой MEGA, предлагает широкий спектр услуг сотовой связи, включая услуги мобильной радиотелефонной связи, услуги передачи данных в стандартах 2G, 3G и 4G, проектирование и строительство сетей, установку телекоммуникационных устройств, операции с фискальными данными, операции по национальной маркировке, мобильную связь и финансовые услуги под брендом MegaPay.

Абонентская база компании на 1 июня 2023 года составляет 2 млрд 548 млн абонентов, и она использует оборудование таких брендов, как ZTE, Huawei, STC Protey, Hewlett-Packard, Alcatel-Lucent, NEC, и других.

Обширная сетевая инфраструктура включает в себя 5 тысяч 503 базовые станции и распределительную сеть, охватывающую 15 тысяч 891 торговую точку. Компания также управляет девятью региональными филиалами, двенадцатью фирменными салонами и шестьюдесятью девятью сервисными офисами.

В настоящее время в компании работает в среднем 1 тысяча 292 человека по состоянию на 1 июня 2023 года. Кроме того, ЗАО «Альфа Телеком» владеет земельными участками общей площадью 15 тысяч 51.55 кв.м и зданиями площадью 2 тысячи 230.3 кв.м.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Mega новости Кыргызстана аукцион госоператор

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть