Сейтек Душеналиев возглавил Палату независимых директоров Кыргызстана

20.07.2023, 18:40 Акчабар
Сейтек Душеналиев возглавил Палату независимых директоров Кыргызстана

Новым президентом Палаты независимых директоров Кыргызстана избран Сейтек Душеналиев. Об этом «Акчабар» сообщили в профессиональном объединении.

Как рассказала редакции председатель совета палаты Жанна Исмаилова, на общем годовом собрании членов ПНД 20 мая был избран новый состав совета палаты, в который вошли Сейтек Душеналиев, Аалы Уманкулов, Чинара Молдажанова, Кубаныч Абдраимов и сама Жанна Исмаилова.

«Президентом избрали Талантбека Омуралиева, вице-президентами — Санжара Абакирова и Аманата Молдокеева. Однако буквально через три дня к нам поступило заявление от избранного президента с просьбой об освобождении от полномочий в связи с назначением на должность главы Государственного банка развития», — рассказала Жанна Исмаилова.

В связи с существенными изменениями в органе управления члены палаты вновь собрались на внеочередном собрании 26 июня. На котором новым президентом ПНД был избран Сейтек Душеналиев. А вакантное место в совете директоров заняла Мээрим Аскарбекова.

Добавим, совет и ревизора, на должность которого была назначена Гульнара Арымкулова, избираются на два года, президиум — на один год.

«Таким образом сегодня мы полностью сформировали органы управления палаты и готовы продолжать работу по развитию корпоративного управления в Кыргызстане. В рамках нашей стратегии мы будет усиливать сотрудничество как с бизнес-сектором, так и государственным», — заключила председатель совета ПНД КР.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана ПНД Сейтек Душеналиев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть