РКФР поддержал развитие производителя бумажных стаканчиков

13.02.2024, 09:52 Акчабар
РКФР поддержал развитие производителя бумажных стаканчиков

Российско-Кыргызский фонд развития поддержал ОсОО «Эко Кап» – единственное в Кыргызстане предприятие по выпуску бумажных стаканчиков полного цикла производства. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

ОсОО «Эко Кап» начало работу в 2012 году. Заказов становилось все больше, и чтобы удовлетворить их, требовалось новое оборудование.

«За поддержкой в его приобретении компания обратилась в РКФР. Фонд предлагает выгодные условия финансирования, и помощь с его стороны оказалась своевременной. Нам дважды выделили средства – в 2022 и 2023 годах. Это позволило значительно нарастить наши мощности», – сказала руководитель ОсОО «Эко Кап» Адиля Сакаева.

Благодаря поддержке фонда компания увеличила объем выпуска бумажных стаканчиков в два раза. И если 12 лет назад Кыргызстан полностью импортировал данную продукцию, то теперь мы можем обеспечить потребность наших предприятий в том числе за счет собственного производства.

«В 2024 году на программу поддержки малого и среднего бизнеса РКФР планирует выделить $15 миллионов. «Надеемся, все отечественные предприниматели смогут реализовать свои идеи (в том числе и с нашей помощью), внести вклад в реиндустриализацию экономики и развитие промышленного потенциала КР», – отметил председатель правления РКФР Артем Новиков.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана РКФР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть