Российский Сбербанк сократил более 1.3 тыс. отделений

10.05.2017, 15:57 meduza.io
Российский Сбербанк сократил более 1.3 тыс. отделений

На начало мая в отчете Сбербанка отмечено 14 тыс. 826 отделений. В прошлом году было на 1 тыс. 348 больше. Об этом сообщает meduza.io.

В конце января 2017 года на экономическом форуме в Давосе глава Сбербанка Герман Греф заявил, что к 2025-му число сотрудников сократят на 50%. Он пояснил, что работа с физическими лицами должна полностью проводиться на цифровых каналах.

Греф обещал сократить 8% персонала банка в течение всего 2017 года. Невостребованные отделения закроют только в городах. В сельской местности сокращение приостановлено на 5-7 лет.

«Мы не будем делать что-то, что будет искусственно "выталкивать" людей из отделений. На мой взгляд, физически сеть отделений какое-то время просуществует. Темпы ее сокращения будут нарастать», - сказал глава Сбербанка.

Сбербанк – крупнейший коммерческий банк в РФ. 52% акций принадлежат Центробанку. На январь 2016 года доля активов Сбербанка в российском банковском секторе составляла 28.7%. За апрель 2017-го финансовое учреждение заработало 52.1 млрд рублей чистой прибыли.

Тэги: Сбербанк сокращение банк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть