С 10 августа в общественном транспорте будут проверять наличие карт «Тулпар»

29.07.2020, 16:50 Акчабар
С 10 августа в общественном транспорте будут проверять наличие карт «Тулпар»

С 10 августа начинает работу служба контроля «Тулпар», специалисты которой будут проверять наличие карт для продажи у водителей, ознакамливать пассажиров с правилами посадки и высадки, использования карты и валидаторов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Отмечается, что при выявлении факта оплаты наличными специалисты будут составлять акты для дальнейшего принятия мер в отношении водителей и курирующего транспортного предприятия.

«Дорогие горожане! Переходите на карточки «Тулпар»! Преимущества очевидны: безопасность транспорта, прозрачность расходов и самое существенное — нет контакта с наличностью. Даже ВОЗ рекомендует избегать использования денежных купюр», — призывает мэрия.

Стандартные синие карты «Тулпар» можно приобрести прямо у водителей, в офисах мобильных операторов или в отделениях ГП «Кыргыз почтасы» за 50 сомов. В стоимость включена одна поездка (8 сомов).

Красные карточки для льготной категории горожан выдаются в здании районных акимиатов и в городском троллейбусном управлении.

Тэги: общественный транспорт карты «Тулпар» Бишкек мэрия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть