Аукцион по «Безопасному городу» завершен

04.09.2018, 16:16 Акчабар
Аукцион по «Безопасному городу» завершен

Повторный онлайн-аукцион на реализацию первой фазы проекта «Безопасный город» прошел сегодня, 4 сентября, на электронном портале государственных закупок.

На начало аукциона зафиксированы три организации, подавшие свои квалификационные заявки, - АО «Концерн радиостроения «Вега», компания «Безопасность информационных систем» и ЗАО «Альфа Телеком».

По результатам трех раундов по десять минут и двух бонусных раундов по три минуты наименьшую цену по двум лотам предложило АО «Концерн радиостроения «Вега». По первому лоту компания предложила 1 млрд 125 млн сомов, по второму – 1 млрд 195 млн.

«По процедурам государственных закупок следующий шаг за решением конкурсной комиссии, которая в настоящее время приступила к оценке предложенной документации со стороны участников. Мы планируем эту работу провести в сжатые сроки. Также будет проводиться оценка технической документации путем привлечения независимых технических экспертов, которые вошли в состав комиссии в качестве независимых наблюдателей, а также на соответствие поданных заявок в сфере госзакупок», - прокомментировал заместитель председатель Госкомитета информационных технологий и связи Кубанычбек Шатемиров.

Точное имя победителя будет известно по итогам заключения конкурсной комиссии. Победитель тендера должен будет установить 110 комплексов видеонаблюдения, из которых 38 - на перекрестках и 4 – на скоростных рубежах в Бишкеке, 48 - на автодорогах Бишкек - Ош, Бишкек - Чалдовар, Бишкек - Нарын - Торугарт, Бишкек - аэропорт «Манас» и Бишкек – пограничный пункт «Ак-жол», а также 20 передвижных комплексов.

Напомним, что первый онлайн-аукцион на реализацию проекта «Безопасный город» прошел 23 августа. Однако победителя выявить не удалось - произошел технический сбой.

Тэги: Безопасный город аукцион

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть