Субъекты майнинга будут платить за электроэнергию 5.04 сома за киловатт-час

27.10.2021, 16:29 Акчабар
Субъекты майнинга будут платить за электроэнергию 5.04 сома за киловатт-час

С 15 октября действуют новые тарифы на электроэнергию. Для субъектов майнинга определен тариф в 5.04 сома за киловатт-час без учета налогов. Об этом сообщается на сайте ОАО «Северэлектро».

По данным «Северэлектро», кроме субъектов майнинга, по такой цене электроэнергию покупают предприятия золоторудной промышленности (золотоизвлекательные фабрики) и предприятия по производству алкогольной продукции.

Тариф для литейных плавильных цехов составит — 3.78 сома за киловатт-час без учета налогов. Цементные заводы будут платить за электроэнергию 3.28 сома. Насосные станции и скважины, обеспечивающие население питьевой водой и водой для полива сельскохозяйственных угодий, а также используемых для нужд канализационного хозяйства — 1.09 сома.

Тариф в размере 1.68 сома установлен для электрического транспорта, детских учреждений интернатного типа, социальных стационарных и полустационарных учреждений для инвалидов и/или пожилых граждан, а также для религиозных организаций.

Все другие небытовые потребители (промышленные, сельскохозяйственные, бюджетные и прочие потребители) будут платить за электроэнергию 2.52 сома за киловатт-час.

«Для населения тарифы на электричество не повышаются и остаются прежними: 0.77 сома за киловатт-час. При потреблении до 700 киловатт-часов в месяц, свыше 700 киловатт-часов – 2.16 сома. Отменяется норма потребления электричества для высокогорных районов, то есть тариф 0.77 сома будет действовать без ограничений», – сообщается на сайте компании.

Тэги: тарифы на электричество ААК Северэлектро

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть