В Бишкеке будут развивать зеленое финансирование

03.08.2022, 16:41 Акчабар
В Бишкеке будут развивать зеленое финансирование

Накануне Агентство развития города Бишкека и привлечения инвестиций столичной мэрии и компания Центр зеленого финансирования (GFC Bishkek) подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщается на сайте столичного муниципалитета.

По данным пресс-службы мэрии, стороны пришли к соглашению о содействии по развитию зеленого финансирования в Бишкеке, путем проведения соответствующих бизнес-консультаций, услуг и достижения эффективных результатов, в рамках реализации проектов Программы развития города Бишкека «Бишкек — 2026. Благоустроенная и зеленая столица».

Сообщается, что зеленый проект должен соответствовать одному из трех направлений — предотвращение изменения климата (снижение углеродных выбросов), сохранение природных ресурсов и биоразнообразия, снижение уровня загрязнения в городе Бишкеке.

«Зеленое финансирование представляет денежную помощь и поддержку в экономической деятельности. Оно включает выпуск муниципальных зеленых облигаций, который будет направлен на работу по улучшению природы, экологии, окружающей среды. Также важным моментом является создание эффективных условий для более мягких последствий и изменений, которые происходят в климате», – поясняет пресс-служба мэрии.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: мэрия Бишкека зеленое финансирование Зеленые инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть