В Бишкеке начали второй этап проекта «Безопасный город»

24.08.2020, 13:40 Акчабар
В Бишкеке начали второй этап проекта «Безопасный город»

21 августа в целях реализации второго этапа компонента «Безопасный город» начаты строительно-монтажные работы для запуска в тестовом режиме стационарного аппаратно-программного комплекса «Перекресток» в Бишкеке. Об этом сообщили на сайте ГКТИС КР.

В ведомстве напомнили, что 8 октября 2019 года по результатам проведенного конкурса между ГКИТС КР и Shenzhen Sunwin Intelligent Co.Ltd был заключен договор на реализацию второго этапа проекта «Безопасный город».

Кроме того, в рамках своевременной реализации второго этапа «Безопасный город» ГКИТС КР совместно с соответствующими министерствами и ведомствами оказал содействие сотрудникам Shenzhen Sunwin Intelligent Co.Ltd для прибытия чартерным рейсом в Кыргызстан.

По словам представителя китайской стороны, задержка реализации проекта обусловлена эпидемической ситуацией в мире, а также закрытием границ, в связи с чем их специалисты не могли вылететь из Китая в Кыргызстан.

«На сегодняшний день со стороны Shenzhen Sunwin Intelligent Co.Ltd оплачены и получены часть разрешительных документов по городу Бишкеку в количестве 38 штук, по городу Токмоку в количестве 6 штук и по городу Ошу в количестве 35 штук. По скоростным пунктам со стороны департамента дорожного хозяйства при Министерстве транспорта и дорог КР согласованы опоры для установки аппаратно-программных комплексов», — отмечается в сообщении.

Отмечается, что второй этап проекта «Безопасный город» охватывает всю территорию КР: 7 областей, 2 города республиканского значения, 15 городов областного и районного значения, 73 населенных пункта. В рамках реализации второго этапа проекта планируется охватить аппаратно-программными комплексами 306 точек.

Тэги: второй этап Бишкек строительно-монтажные работы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть