В Бишкеке запускается городская сеть станций с арендой пауэрбенков

15.09.2022, 19:55 Акчабар
В Бишкеке запускается городская сеть станций с арендой пауэрбенков

Впервые в Бишкеке запускается уникальный инновационный проект «Твой заряд». Это городская сеть станций с арендой пауэрбенков. «Твой заряд» поможет создать удобства для горожан и туристов, решив проблему разряженного телефона или гаджета.

Каждый желающий сможет взять пауэрбанк напрокат со станции, которые будут расположены по всему Бишкеку — в кафе, ресторанах, в банках, в офисных центрах и магазинах. Пауэрбанки после использования можно легко вернуть обратно на любую станцию в любой точке города.

В рамках этого проекта разработано мобильное приложение, благодаря которому взять пауэрбанк напрокат можно меньше чем за одну минуту.

Проект тесно связан с экологическим аспектом — все локации со станциями пауэрбанков будут оборудованы специальными стойками для утилизации использованных батареек, что позволит значительно уменьшить вред экологии города.

На начальном этапе в рамках данного проекта по Бишкеку планируем установить более 100 станций с общим количеством до тысячи пауэрбанков. До конца года планируется установить более 350 станций c более чем 4.2 тысячи пауэрбанков для полного покрытия города.

Проект запускается в конце сентября.

Подробнее информацию можно получить по ссылке.

Тэги: новости Кыргызстана инновационный проект Бишкек

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть