В ЕАЭС создадут туристическую платформу

17.06.2021, 12:30 Акчабар
В ЕАЭС создадут туристическую платформу

В ЕАЭС планируют создать евразийскую туристическую платформу. Фонд цифровых инициатив Евразийского банка развития заинтересован в партнерстве с лидерами рынка для реализации идеи. Об этом в ходе Российского туристического форума «Путешествуй» заявила представитель фонда Юлия Чалая, сообщается на сайте ЕАБР.

Юлия Чалая рассказала об амбициях ФЦИ ЕАБР по разработке и продвижению евразийской туристической платформы. По ее словам, евразийская туристическая платформа должна содержать необходимые путешественникам сервисы и актуальный контент. Кроме того, платформа будет реализовывать функцию интеллектуального планировщика маршрута, предоставлять G2C-услуги, например визы для въездного туризма по странам ЕАЭС.

«Евразийские страны могут предложить интересные локации и новые маршруты для туристов, а платформа сможет подсказать все возможные опции. Мы формируем платформы на балансе бизнес-интересов и стратегических интеграционных приоритетов, таких как цифровой суверенитет, создание общих рынков и инфраструктур, вовлечение на платформу максимального числа поставщиков из всех стран региона ЕАЭС+, добросовестная конкуренция и защита пользователей», — подчеркнула Юлия Чалая.

Добавим, что, по словам представителя ФИЦ ЕАБР, решение должно обеспечивать как прямое подключение стран и субъектов МСП через контракты и стандарты платформы, так и выступать мощным агрегатором уже существующих сервисов.

Тэги: туризм ЕАБР экономика ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть