В Казахстане появилась еще одна банкнота с изображением Назарбаева

01.12.2021, 13:38 Акчабар
В Казахстане появилась еще одна банкнота с изображением Назарбаева

Национальный банк Казахстана выпускает в обращение юбилейную банкноту номиналом 20 тысяч тенге с изображением Нурсултана Назарбаева. Она посвящена 30-летию независимости Казахстана. Об этом сообщает издание Tengrinews.

В Казахстане уже есть банкнота номиналом 20 тысяч тенге. В обращении будут обе банкноты. Также в Казахстане уже есть банкнота с изображением Назарбаева. Первая банкнота с теперь уже экс-президентом номиналом 10 тысяч тенге была выпущена в 2016 году и была приурочена к 26-летию независимости Казахстана.

По данным издания, новые юбилейные банкноты попадут в обращение через банки второго уровня и АО «Казпочта». По предварительным данным, купюры появятся в обращении в первой декаде декабря этого года. Тираж составляет 3 млн банкнот.

«Дизайн юбилейной банкноты изготовлен по уникальной технологии: впервые в мире применена деметализированная полоса, расположенная по всей вертикали банкноты и содержащая голографические изображения номинала, логотипа 30-летия независимости и факсимиле Касым-Жоомарта Токаева», — пишет Tengrinews со ссылкой на Нацбанк Казахстан.

Тэги: Казахстан Нурсултан Назарбаев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть