В США разрешат доставку с помощью дронов

10.04.2019, 17:36 Акчабар
В США разрешат доставку с помощью дронов

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США в следующем месяце планирует выдать подразделению американского холдинга Alphabet первую в Штатах лицензию на осуществление коммерческой доставки с помощью беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Как пишет агентство, Федеральное авиационное управление собирается выдать разрешение компании Wing, которая одной из первых начала работать в направлении коммерческих доставок с помощью дронов. Организация в тестовом режиме уже доставляла продукты питания жителям некоторых штатов. Однако для запуска полноценного сервиса Wing необходимо получить разрешение, схожее с тем, что ФАУ выдает авиакомпаниям.

«Мы ожидаем, что в следующем месяце мы выдадим наш первый сертификат авиаперевозчика на запуск авиасервиса с использованием дронов», – сказал представитель ФАУ Джей Меркл.

Ранее Wing получила лицензию от австралийских властей на запуск сервиса доставки с помощью дронов в Канберре. Он работает с местными кафе и аптеками. В декабре представители компании заявили, что планируют запустить аналогичный сервис в Финляндии весной.

Тэги: США ФАУ дроны

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть