Вторичный рынок Кыргызской фондовой биржи снова начал падать

24.08.2022, 16:02 Акчабар
Вторичный рынок Кыргызской фондовой биржи снова начал падать

На вторичном рынке Кыргызской фондовой биржи с 8 по 19 августа зарегистрирована 31 сделка на 2.9 млн сомов. Всего с начала августа проведено сделок на 3 млн 60 тысяч сомов.

Показатели значительно упали с прошлого месяца, когда объем торгов составил 449 млн 950 тысяч сомов.

Отметим, с мая текущего года вторичный рынок показал оживление, когда по сравнению с апрелем в мае объемы торгов на вторичном рынке выросли сразу в 3.6 раза, с 5 млн до 18 млн сомов. В последующих месяцах показатели продолжали расти, в июне они составили 179.3 млн сомов, в июле — 449.9 млн сомов.

Рост объемов торгов на вторичном рынке был обеспечен за счет сделок с простыми акциями ОАО Golden Sun на 16 млн сомов (в мае), в июне — это торги с простыми акциями ОАО «Дос - Кредобанк» и «Керемет банк» на 175 млн сомов и в июле сделки с акциями ОАО «Авторемонтный завод» на 386.1 млн.

Добавим, на этой неделе проведены сделки с акциями ОАО «Международный аэропорт Манас» на 810 тысяч сомов. Максимальная цена акции по сделкам составила 675 сомов. По объему также можно выделить сделки с простыми акциями ОАО «Кыргызнефтегаз» (на 760 тысяч сомов). При этом их стоимость достигала 245 сомов, а также продажу с простыми акциями ОАО «Финансовая компания кредитных союзов» (на 270 тысяч сомов).

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: биржа КФБ вторичный рынок простые акции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть