Xiaomi хочет выкупить свои акции на $1.5 млрд

04.09.2019, 16:30 Акчабар
Xiaomi хочет выкупить свои акции на $1.5 млрд

3 сентября китайский производитель смартфонов Xioami Corp объявил, что планирует обратный выкуп акций на 12 млрд гонконгских долларов ($1.53 млрд). Таким образом компания хочет поддержать дешевеющие бумаги. Об этом сообщил портал Reuters.

Акции Xiaomi отреагировали на новость об обратном выкупе, крупнейшем в истории компании, ростом почти на 7%, однако затем растеряли часть набранного преимущества, завершив сессию подъемом на 4.2%.

Агентство сообщает, что акции Xiaomi, которая провела листинг на Гонконгской фондовой бирже в 2018 году, потеряли почти треть своей стоимости в 2019-м. Сейчас они торгуются вдвое дешевле цены первичного размещения. Это объясняется резким замедлением роста компании и усилением конкуренции. Бумаги также пострадали от потерь на Гонконгском фондовом рынке, который резко упал после начала массовых антиправительственных протестов в июне. Компании, зарегистрированные на бирже Гонконга, с июня потеряли в общей сложности $152 млрд рыночной капитализации.

На прошлой неделе Xiaomi отменила план провести размещение в Китае, чтобы привлечь материковых инвесторов, стремящихся получить бумаги крупных компаний. В Xiaomi тогда заявили, что у компании достаточно средств.

Тэги: xiaomi акции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть