За 10 месяцев более 211 тысяч человек проехало на поездах

12.12.2023, 12:08 Акчабар
За 10 месяцев более 211 тысяч человек проехало на поездах

В 2023 году железнодорожная отрасль Кыргызстана демонстрирует значительный рост, перевезя рекордное количество пассажиров. За первые 10 месяцев текущего года количество перевезенных пассажиров достигло 211 тысяч 886 человек. Об этом сообщает прес-служба «Кыргыз темир жолу».

Из них 199 тысяч 269 пассажиров были перевезены в рамках внутриреспубликанских перевозок, а 12 тысяч 617 человек воспользовались международными сообщениями.

Особое внимание привлекает новшество в сфере комфорта и сервиса: летом 2023 года был изготовлен эксклюзивный VIP пассажирский вагон. Этот вагон, включенный в маршрут Бишкек — Балыкчы, предлагает пассажирам высококлассные удобства: зимне-летнюю систему кондиционирования воздуха, стереосистему, телевизор, холодильник и Wi-Fi.

Этот год также стал знаковым для международного туризма. Вагоны класса люкс и VIP были включены в состав иностранных туристических поездов, следующих на станцию Балыкчы. В результате Кыргызстан принял турпоезда с гостями из Европы и Америки шесть раз за год, что свидетельствует о растущем интересе к стране со стороны иностранных туристов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Кыргыз темир жолу

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть