За нарушение правил санпатруль составил протоколы на 5.7 млн сомов

24.07.2020, 15:35 Акчабар
За нарушение правил санпатруль составил протоколы на 5.7 млн сомов

С начала года санпатруль составил 695 протоколов на сумму 5 млн 713 тысяч сомов за нарушение санитарных правил. Об этом сообщает мэрия Бишкека.

За прошедшую рабочую неделю было составлено девять протоколов по кодексу о нарушениях за игнорирование правил благоустройства столицы.

За антисанитарию на прилегающей территории составлено семь протоколов по статье «Нарушение правил благоустройства территории» в отношении компаний: «Керемет Констракш», «Кыргыз Каганат», «Ихлас», «Кей Ди Эм» и горожан: арендаторов павильона «Дубай» на улице Гоголя, 20, пункта приема пластика на пересечении улиц Боконбаева и Гоголя и тандырной на улице Рабочей, 1а. Предусмотрен штраф второй категории: для физических лиц составляет 3 тысячи сомов, для юридических — 13 тысяч сомов.

Помимо этого, были также оштрафованы компании «РН-Кыргызнефтепродукт» на 13 тысяч сомов (за самовольное снятие дерна, выемку грунта и проведение других земляных работ без разрешительных документов) и «Эксперт монтаж» на 23 тысячи сомов (за повреждение дорожного сооружения).

Тэги: штрафы нарушение санитарных норм мэрия Бишкек

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть