Алтынай Омурбекова: Инвестиции в образование всегда окупаются

02.09.2019, 15:29 Акчабар
Алтынай Омурбекова: Инвестиции в образование всегда окупаются

Образование – один из главных ресурсов для развития страны. Инвестиции в образование всегда окупаются и приносят желаемый результат. Об этом вице-премьер-министр Кыргызской Республики Алтынай Омурбекова сказала на церемонии открытия школы в селе Норус Ысык-Атинского района Чуйской области.

Приняв участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова поздравила школьников и учителей с началом нового учебного года.

«Современный мир – это инновационные технологии, глобальные научные открытия, которые требуют от нас новых знаний и навыков. Наши дети должны быть образованными, воспитанными, креативными, чтобы быть конкурентоспособными на международном рынке. Одна из главных задач, стоящих перед правительством, – это предоставление подрастающему поколению достойного и качественного образования, отвечающего всем современным стандартам», — сказала вице-премьер-министр.

Алтынай Омурбекова отметила, что сегодня прилагаются все усилия для совершенствования системы образования в стране.

«По республике строятся новые школы, проводится ремонт в действующих школах. С 1 октября 2019 года мы повышаем заработную плату работникам сферы образования на 30%. Ведется работа по цифровизации, подключению всех школ к интернету, внедрению электронных инноваций в образовательный процесс. Все эти меры направлены на то, чтобы в стенах школы были созданы все условия для получения интересного и качественного образования», — сказала она.

Вице-премьер-министр призвала детей стремиться к знаниям, быть амбициозными и трудолюбивыми, а учителей и родителей — окружить детей вниманием, лаской и любовью, чтобы учеба и познание окружающего мира давались им легко и интересно.

Тэги: образование инвестиции Кыргызстан День знаний

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу