Бакыт Торобаев посетил ряд промышленных объектов Республики Беларусь

29.08.2023, 13:06 Акчабар
Бакыт Торобаев посетил ряд промышленных объектов Республики Беларусь

В ходе своего рабочего визита в Республику Беларусь заместитель председателя кабмина Кыргызстана Бакыт Торобаев посетил ряд ведущих промышленных предприятий и ознакомился с их деятельностью. Визит был приурочен к обсуждению возможных направлений дальнейшего сотрудничества между странами.

Одним из посещенных объектов было ОАО «Минский тракторный завод», специализирующийся на разработке и производстве колесных и гусеничных тракторов, мотоблоков, прицепных и навесных орудий для различных сфер деятельности. Торобаев ознакомился с производственными процессами и сервисом на предприятии.

Центр управления перевозками Белорусской железной дороги также был включен в программу визита. Этот объект играет ключевую роль в координации перевозок и эксплуатации всех подразделений Белорусской железной дороги.

Следующим пунктом было посещение ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский», крупного агропромышленного холдинга, специализирующегося на производстве мяса птицы и его переработке.

Осиповичский завод железобетонных конструкций, выпускающий разнообразные строительные материалы, также был включен в программу. Завод занимается производством элементов для промышленного и гражданского строительства.

ЗАО «Осиповичский завод транспортного машиностроения», выпускающее грузовой подвижной состав, также было осмотрено Бакытом Торобаевым.

Особое внимание было уделено производственной мощности ОАО «Минский электротехнический завод имени В. И. Козлова», специализирующегося на производстве сложной электротехнической продукции, включая силовые трансформаторы и другое оборудование для различных секторов.

Компания ОАО «Камволь», входящая в ряды крупнейших производителей текстильной продукции, также была посещена в ходе визита.

ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», одно из крупнейших молочных предприятий страны, заключило программу посещения.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Бакыт Торобаев экономика Беларусь

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу