Каракольский аэропорт получит статус международного

01.02.2024, 12:31 Акчабар
Каракольский аэропорт получит статус международного

В региональном авиационном развитии Кыргызстана ключевое место занимает Каракольский аэропорт, который на данный момент является основным объектом модернизации. Об этом рассказал Тимур Аралбаев, советник председателя правления ОАО «МАМ».

В рамках модернизации Каракольского аэропорта планируется удлинение взлетно-посадочной полосы и усиление сотрудничества с авиаперевозчиками. Это повысит его статус до международного аэропорта, что, в свою очередь, значительно усилит туристическую привлекательность региона и поспособствует развитию местной экономики.

Он поделился планами на скорое открытие аэропорта, совпадающее с началом главного туристического сезона. Цель этого - максимальное стимулирование гостиничного бизнеса не только в Караколе, но и во всем Иссык-Кульском регионе.

Аэропорт Каракола приобретает особую значимость как транспортный узел региона. Его удобное расположение делает его идеальной отправной точкой как для посещения южного, так и северного берега Иссык-Куля. Кроме того, аэропорт будет играть важную роль для развития горного туризма в регионе.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Аэропорт «Манас» аэропорт Каракола

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу