Карантин в Казахстане продлили до 2 августа

15.07.2020, 13:25 Акчабар
Карантин в Казахстане продлили до 2 августа

На заседании правительства премьер-министр Аскар Мамин озвучил решение о продлении карантинного режима еще на две недели. Об этом сообщил корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Идет вторая неделя строгих ограничительных карантинных мер. Рост заболеваемости стабилизируется. По предложению Министерства здравоохранения для дальнейшей стабилизации эпидемиологической обстановки принимаем решение о продлении ограничительных мер в республике еще на две недели, с 20 июля по 2 августа. В то же время я призываю всех казахстанцев строго придерживаться карантинных требований. Очень важно следовать установленным мерам. Министерству здравоохранения, акиматам и заинтересованным государственным органам поручено реализовать все меры дальнейшего соблюдения карантина», — сказал Аскар Мамин.

По словам Аскара Мамина, необходимый запас лекарственных препаратов имеется и постоянно пополняется. Он поручил обеспечить все меры по их четкому распределению по аптечным сетям и стационарам.

По поручению главы государства принято решение на период ограничительных мер выплатить по 42 тысячи 500 тенге (около $103) за один месяц. Выплата будет осуществляться на основании заявок работодателей, индивидуальных предпринимателей и самозанятых, чья деятельность была ограничена усилением карантинных мер.

Тэги: продление карантина РК COVID -19

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу