КР и Китай обсуждают модернизацию нефтеперерабатывающего завода

29.09.2023, 09:47 Акчабар
КР и Китай обсуждают модернизацию нефтеперерабатывающего завода

Зампредседателя кабмина Бакыт Торобаев встретился с руководством китайского предприятия «Джунда» — государтсвенной углехимической корпорации Шэньси Чжаном Вэньци.

Они обсудили начало второго этапа модернизации нефтеперерабатывающего завода «Чайна Петрол Компани Джунда», расположенного в Кара-Балте.

Китайская сторона отметила, они уделяют особое внимание проекту «Джунда». Также было отмечено, что на уровне руководства провинции создана специальная рабочая группа по данному проекту.

Кроме того, Бакыт Торобаев, возглавляющий кыргызскую делегацию, встретился с руководством группы компаний «Геологоразведочная корпорация Шеньсий».

В ходе встречи стороны обсудили вопросы выведения сотрудничества между двумя странами на новый уровень в области геологоразведки и горнодобывающей промышленности.

Достигнута договоренность о совместной реализации проектов по проведению геологоразведочных работ на территории Кыргызстана и создании современной лаборатории, отвечающей международным стандартам. Для реализации поставленных целей специалисты корпорации в ближайшее время прибудут в КР.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Джунда

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу