Кыргызстан и Словакия договариваются об отмене двойного налогообложения

25.03.2022, 10:35 Акчабар
Кыргызстан и Словакия договариваются об отмене двойного налогообложения

С 22 по 24 марта прошел первый раунд переговоров по проекту соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы между правительствами Кыргызстана и Словацкой Республики. Об этом сообщает Министерство экономики и коммерции.

В ведомстве отмечают, что сейчас со странами ближнего и дальнего зарубежья проводятся переговоры по урегулированию налоговых взаимоотношений путем закрепления за каждым государством права налогообложения определенных видов доходов и капитала.

«Основной целью таких взаимоотношений между странами является устранение двойного налогообложения доходов и капитала хозяйствующих субъектов одними и теми же налогами в разных странах», – отмечают в Минэкономе.

Заключение таких соглашений может стать импульсом для привлечения прямых иностранных инвестиций в экономику Кыргызстана, отмечают в министерстве.

Кроме того, рассматриваемые документы предполагают защиту резидента одного государства от дискриминационного налогообложения в другом договаривающемся государстве, недопущение уклонений от налогообложения или злоупотреблений, взаимный обмен информацией между компетентными органами договаривающихся государств.

Тэги: двойное налогообложение Словакия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу