За год мировые цены на мясо снизились на 5% — ФАО

06.11.2023, 10:25 Акчабар
За год мировые цены на мясо снизились на 5% — ФАО

По данным Продовольственной сельскохозяйственной программы Организации Объединенных Наций, мировые цены на мясо снижаются третий месяц подряд.

Сообщается, что в сентябре 2023 года цены по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 1%, а по сравнению с соответствующим периодом прошлого года — на 5%.

По данным ФАО, мировые цены на свинину упали под влиянием низкого импортного спроса со стороны основных стран-импортеров, особенно со стороны Китая и на фоне значительного экспортного предложения в мире. Цены на мясо птицы также существенно снизились в связи со значительными объемами предложения со стороны ведущих мировых поставщиков, особенно Бразилии.

«Несмотря на наличие стабильного импортного спроса со стороны Китая и стран Ближнего Востока, хотя и более медленными темпами, но пятый месяц подряд продолжилось снижение мировых цен на баранину, что было обусловлено значительным объемом экспортных поставок из Австралии. Мировые цены на говядину, напротив, выросли даже на фоне высокого экспортного предложения со стороны Бразилии и Австралии, что было обусловлено активным импортным спросом на нежирную говядину, особенно в Соединенных Штатах Америки», — говорится в сообщении.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана цены на мясо ФАО

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу