Заявки на поступление в колледжи подали более 18 тысяч абитуриентов — МОиН

28.07.2020, 11:15 Акчабар
Заявки на поступление в колледжи подали более 18 тысяч абитуриентов — МОиН

С начала приема 18 тысяч 986 абитуриентов уже подали документы в колледжи онлайн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки КР.

В связи с пандемией прием в спузы Кыргызстана проводится полностью онлайн через специально разработанную систему в два тура.

Первый тур — с 13 по 30 июля до 18:00 (онлайн-регистрация документов). Третьего августа колледжи вывешивают списки абитуриентов, рекомендованных системой к зачислению. 3-6 августа абитуриенты должны подтвердить желание быть зачисленным в спуз.

Те, кто не подтвердят намерение обучаться в учебном заведении по выбранной специальности до 6 августа, не будут зачислены в колледж.

Второй тур — с 1 по 20 августа (онлайн-регистрация документов). 22 августа колледжи вывешивают списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению. 23-30 августа абитуриенты должны подтвердить желание быть зачисленным в спуз.

Напомним, что прием абитуриентов в вузы также проводится онлайн.

Первый тур приема начинается 20 июля. Заявки должны быть поданы до 22 июля 14:00, а заявитель должен подтвердить желание быть зачисленным по выбранной специальности до 25 июля 18:00.

Также при наличии вакантных мест с 27 июля по 1 августа пройдет второй тур. Заявки будут приниматься до 29 июля 14:00. С разрешения Министерства образования и науки КР третий тур будет проходить с 3 по 8 августа.

Тэги: абитуриенты образование дистанционное обучение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу