Токмокскую бумажную фабрику выставили на продажу за 293 млн сомов

17.11.2016, 16:45 Акчабар
Токмокскую бумажную фабрику выставили на продажу за 293 млн сомов

Токмокскую бумажную фабрику выставили на продажу за 293.26 млн сомов. Предприятие продает специальный администратор ОАО «Кыргызско-Китайская бумажная фабрика», которое являлось последним владельцем фабрики, сообщает Министерство экономики Кыргызстана.

Спецадминистратор реализует 100% акций Кыргызско-Китаской бумажной фабрики, в которой сосредоточены все активы токмокского предприятия.

Торги состоятся 16 декабря текущего года. До этого числа будут приниматься и заявки от потенциальных владельцев ныне простаивающей фабрики.

Бумажную фабрику выставляют на торги во второй раз. Предыдущий конкурс, состоявшийся в сентябре этого года, не состоялся из-за отсутствия заявок.

Ранее

Токмокская бумажная фабрика признана банкротом в июне 2014 года по инициативе Социального фонда, которому предприятие задолжало более 1 млрд сомов по страховым взносам.

В этот же год Министерство энергетики и промышленности пыталось восстановить работу фабрики. Однако разработанный тогда проект по запуску предприятия провалился.

В 2016 году Токмокская бумажная фабрика вошла в перечень объектов, которое правительство КР предлагало китайским инвесторам для переноса производственных мощностей.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть