Как начать инвестировать с $50 и выйти на мировые фондовые биржи

13.03.2023, 12:43 Мария Индина
Как начать инвестировать с $50 и выйти на мировые фондовые биржи

Потенциал розничных инвесторов в Кыргызстане оценивается более чем в 60 млрд сомов. Столько по итогам 2022 года аккумулировалось на срочных депозитах в коммерческих банках республики. Средняя ставка, под которую были оставлены деньги на хранение, — 10.54% годовых (сомовые и валютные вклады).

Ежегодно сумма на депозитах в банках увеличивается, к декабрю 2021 года рост составил 7.3%. Это говорит о том, что кыргызстанцы понимают необходимость откладывать и инвестировать деньги.

В отсутствии инвесторского опыта большинство предпочитает безрисковые вложения, такие как банковский депозит. Учитывая отсутствие риска, доходы по таким вкладам невысокие. На этом фоне куда более привлекательно выглядят предложения фондовых и криптовалютных бирж, особенно если они предоставляют выход на зарубежные рынки.

Открыть рынки США, Европы и России кыргызстанцам сегодня предлагает брокерская компания Pulse-Art. Компания зарегистрировалась в Кыргызстане в конце марта 2022 года. Главой компании выступает Вячеслав Цупиков из Канады.

«Сам я по профессии финансист, и меня всегда привлекал фондовый рынок. Так что открыть собственную брокерскую компанию — это моя мечта. Я долго изучал рынки для работы. Раздумывал и принял решение открыть свой бизнес в Кыргызстане. Стратегически очень важно выбрать правильное место для бизнеса, и, выбрав Кыргызстан, я хочу объединить инвесторов из КР, России и Америки на одной площадке, тут огромный потенциал, в том числе и за счет либерального налогового законодательства», — поделился генеральный директор Pulse-Art.

Почти восемь месяцев ушло на получение всех необходимых лицензий. С середины ноября 2022 года компания официально начала работать.

«Процесс получения лицензий, оформления шел долго. Тем не менее мы все сделали, получили лицензию в Госфиннадзоре. На сегодня мы одна из немногих брокерских компаний на кыргызском рынке, которая имеет широкий пакет разрешительных документов», — продолжил Вячеслав Цупиков.

От других профессиональных участников фондового рынка Pulse-Art отличает и доступ на зарубежные рынки, более низкий порог вхождения для инвесторов, а также возможность вкладывать через платформу деньги как в классические инструменты, так и в популярные сегодня виртуальные активы.

«У нас есть свои трейдеры в США, Канаде и Кыргызстане. Также мы имеем выход на крупнейшие криптобиржи. Это позволяет нам предлагать клиентам максимально разнообразные инструменты для инвестирования», — добавил гендиректор компании.

Инвесторы Pulse-Art — резиденты и нерезиденты Кыргызстана старше 18 лет и юридические лица. Для того чтобы начать инвестировать, необходимо зарегистрироваться на сайте компании, пополнить свой аккаунт и выбрать, самостоятельно торговать или доверить управление своим инвестиционным капиталом профессиональной команде трейдеров Pulse-Art, и получать прибыль.

«В компании действуют три портфеля — Silver, Gold и Platinum. Портфельное предложение предполагает, что клиенты доверяют свои деньги нашим профессиональным трейдерам, и они, исходя из своего опыта, вкладывают их в различные активы. Это позволяет нам гарантировать доход нашим клиентам. Также мы страхуем инвестиции верифицированных клиентов, что дает им дополнительную уверенность. Мы имеем богатый опыт работы на этом рынке, наши трейды ежедневно зарабатывают деньги для себя и своих клиентов, они готовы делать это и для вас. Инвестиции — это выгодно, но новичкам сложно сразу сориентироваться, поэтому мы и предлагаем им свою компетенцию», — пояснил Вячеслав Цупиков.

Глава Pulse-Art cчитает, рынок инвестиций как в ценные бумаги, так и в криптовалюту очень перспективным.

«Еще несколько лет назад в Канаде нельзя было свободно обналичить деньги, вложенные в криптовалюту, сегодня почти во всех городах можно встретить банкоматы для конвертации криптовалюты в доллары США и другие национальные валюты. В данный момент мы прорабатываем вопрос по установке таких банкоматов в Бишкеке. В настоящее время в процессе получения соответствующие лицензии от НБ КР», — заключил генеральный директор Pulse-Art Вячеслав Цупиков.

Справка:
Pulse-Art — надежный партнер на рынке инвестиций и венчурного капитала. В своей работе компания использует исключительно профессиональный, системный и технологичный подход, направленный на приумножение капитала клиентов. Инвестиционный фонд компании на сегодня оценивается в $2 млн 41.3 тысячи.
Генеральным директором компании выступает Вячеслав Цупиков. Он является профессиональным финансистом. В периоде с 1999 по 2020 год он прошел обучение в учебных заведениях Великобритании, Канады и США:
• 1999-2002 — BCIT – British Columbia Institut of Technology.Vancouver. Canada;
• 2002-2007 — Working in Euro Quality LTD/Financial Manager. Vancouver. Canada;
• 2008-2018 — General Director Transport Company Green Eagle Fort St. John, Canada;
• 2018-2020 — Financial Trader. New York. USA

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть