Какие перспективные направления в Кыргызстане видит Южная Корея

17.07.2019, 17:15 Акчабар
Какие перспективные направления в Кыргызстане видит Южная Корея

Сегодня в рамкахофициального визита премьер-министра Республики Корея Ли Нака Ена в Кыргызстан проходит кыргызско-корейский бизнес-форум. В мероприятии принимают участие премьер-министры обеих стран, чиновники, представители бизнеса.

Корейская делегация поделились опытом по цифровизации, внедрению электронного правительства. У Южной Корее действительно есть чему поучиться — страна несколько лет лидировала в этой сфере — в 2010-2014 годах Корея занимала первое место по электронному правительству.

Господин Юнг Хо Парк из Корейского института международной экономической политики отметил стремление Кыргызстана в области цифровизации, упомянув проект «Безопасный город». По его словам, система способствуют прозрачности и предотвращению коррупции.

Однако у Кыргызстана есть ряд уязвимостей, таких как плохо развитая инфраструктура, географическое расположение, политическая нестабильность.

«Стабильность политики крайне важна для развития экономики, для привлечения иностранных инвесторов», — сказал Юнг.

В конце своего выступления он назвал перспективные, по его мнению, отрасли сотрудничества, среди которых развитие платежной системы, платежных карт, создание виртуального банка, мобильного CCTV, умных городов.

После выступления господина Юнга состоялось подписание двух меморандумов.

В конце форума главы правительств Кыргызстана и Южной Кореи поблагодарили друг друга и выразили надежду на плодотворное сотрудничество.

Тэги: Южная Корея кыргызско-корейский форум бизнес форум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть