Кыргызпатент приостановил выплату авторских гонораров

25.03.2020, 14:26 Акчабар
Кыргызпатент приостановил выплату авторских гонораров

В связи с введением чрезвычайного положения в Бишкеке Кыргызпатент временно приостановил выдачу авторского вознаграждения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В службе пояснили, что возобновить выплату гонорара можно будет после того, как ситуация стабилизируется и режим ЧП будет снят.

«По итогам 2019 года у нас собрано свыше 12 млн сомов. Уже подготовлен отчет и раздача должна была начаться с 23 марта. У нас заключены договора на то, чтобы мы могли собирать и распределять гонорары с более 1.3 тысячи авторами. Это кафе, бары, парикмахерские, фитнес-центры, спортивные клубы — они являются плательщиками авторского вознаграждения. И в связи с указом президента Кыргызстана о введении режима ЧП данная деятельность пока приостановлена до стабилизации ситуации или снятия вот этого чрезвычайного положения», — пояснили в Кыргызпатенте.

Напомним, что с 25 марта текущего года на территории Оша, Бишкека и Джалал-Абада, а также Сузакского, Кара-Суйского и Ноокатского районов был введен режим чрезвычайного положения, который продлится до 15 апреля. Также в Бишкеке введен комендантский час, действующий с 20:00 до 7:00 ежедневно.

Тэги: Кыргызпатент ЧП гонорар Бишкек

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть