Кыргызстан вошел в топ-10 стран для зимнего отдыха россиян

08.01.2020, 09:41 Акчабар
Кыргызстан вошел в топ-10 стран для зимнего отдыха россиян

Кыргызстан попал в ТОП-10 стран для зимнего отдыха россиян, пишет РИА новости со ссылкой на исследование сервиса путешествий Туту.ру.

Специалисты сервиса проанализировали все проданные авиабилеты из любого города России за границу с датами путешествия с 1 декабря 2019 по 1 марта 2020-го и выбрали те направления, куда туристы улетали на три недели и больше. Данные сравнивались с аналогичным периодом годом ранее.

«На первом месте рейтинга ожидаемо разместился Таиланд. Также в топ попали такие страны Юго-Восточной Азии, как Вьетнам (5-е место) и Индия (8-е место). А вот Индонезия не вошла в топ-10 стран, хотя некоторые путешественники улетают на зиму на остров Бали», — прокомментировали результаты исследования в Туту.ру.

В то же время в топ-10 самых продаваемых направлений на эти месяцы попали Узбекистан – второе место и Германия — третье. По словам специалистов сервиса в топ-10 вошли четыре страны СНГ: Узбекистан, Армения, Казахстан и Кыргызстан.

«С большой долей вероятности в эти страны едут не на зимовку, а просто «домой» или навестить родственников», — уточнили аналитики.

Отмечается, что примерно каждый третий, кто летит в отпуск зимой в Таиланд, Вьетнам или Индию, остается в стране на три и более недель — 35%, 37%, 28% соответственно. Они также добавили, что зимой прошлого года в топ-10 не входили такие страны, как Китай и Вьетнам.

Тэги: туризм Кыргызстан экономика зимний отдых

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть