В Кыргызстане появилась новая система денежных переводов

10.11.2023, 09:45 Акчабар
В Кыргызстане появилась новая система денежных переводов

На рынок Кыргызстана вышла новая международная система денежных переводов Kwikpay. Компания прошла регистрацию в Национальном банке республики.

Система Kwikpay включена в реестр международных систем денежных переводов НБ КР. Она стала 16 оператором, зарегистрированным в республике.

Уточним, Kwikpay является российской системой денежных переводов с головным офисом в Москве и расчетным счетом в ООО «Живаго Банк». Как пишут российские СМИ, Банк России зарегистрировал новую платежную систему для международных переводов Kwikpay 25 августа этого года.

На сайте компании сказано, что она занимается отправкой денег на банковские карты России, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана и других стран через свое мобильное приложение. При этом, по информации оператора, для отправки международного перевода можно использовать любую банковскую карту «МИР», а также Visa, Mastercard.

Кроме того, на сайте Kwikpay значится лого «Элкарт», что указывает на возможность перевода денег из России на карты нашей национальной платежной системы.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана денежные переводы новый оператор деньги переводы из РФ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть