Власти КР помогут баткенцам восстановить документы

03.05.2021, 14:05 Акчабар
Власти КР помогут баткенцам восстановить документы

Правительство окажет содействие гражданам, у которых утеряны или уничтожены документы в результате инцидента на кыргызско-таджикской границе в Баткенской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Премьер-министр Улукбек Марипов отметил, что события, произошедшие на кыргызско- таджикской границе, повлекли за собой ряд проблем.

«В целях скорейшего разрешения этих задач и обеспечения урегулирования ситуации по поручению президента страны оказывается всемерная помощь пострадавшим. В этой связи Государственной регистрационной службе Кыргызской Республики поручено в срочном порядке при участии представителей местной власти составить список граждан, нуждающихся в документировании. Для этих целей ведомство организует на местах выездные мобильные центры обслуживания населения, которые оснащены всем необходимым техническим оборудованием для оказания услуг документирования: свидетельство рождения, свидетельство о браке, паспорт. Также будет оказана помощь в оформлении транспортного средства и водительских прав», — заверил глава правительства.

Напомним, что в среду, 28 апреля, вблизи села Кок-Таш Баткенской области произошел инцидент между жителями приграничных сел. После чего на следующий день ситуация на границе обострилась и началась перестрелка между военными кыргызской и таджикской сторон. Погибли 36 кыргызстанцев.

Тэги: документы Баткен кыргызско-таджикская граница

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть