Кыргызстан и Узбекистан могут начать торговать через биржу

27.09.2023, 11:19 Акчабар
Кыргызстан и Узбекистан могут начать торговать через биржу

Делегация Кыргызской фондовой биржи (КФБ) завершила рабочий визит в Республику Узбекистан, который включал в себя встречи и обмен опытом с ключевыми игроками в узбекском финансовом секторе.

В рамках этой деловой миссии представители КФБ посетили «Узбекскую республиканскую товарно-сырьевую биржу» (УзРТСБ) и «Узбекскую республиканскую валютную биржу» (УзРВБ). Целью визита было установление партнерских отношений и обмен опытом для дальнейшего развития биржевой деятельности.

На встрече с руководством УзРТСБ обсуждались возможности биржевой торговли и их роль в укреплении взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и Кыргызстаном.

Представители КФБ также встречались с представителями УзРВБ, где были достигнуты соглашения о взаимной поддержке и обмене опытом в развитии валютного рынка и рынка государственных ценных бумаг.

Этот визит подчеркивает стремление КФБ к активному сотрудничеству с узбекскими партнерами и открывает новые перспективы для развития финансовых рынков обеих стран.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика биржевые торги Узбекистан и Кыргызстан КФБ новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу